Concursos

04 de Septiembre de 2017

BUSCAMOS LAS MEJORES EMPANADAS DE LA V REGIÓN

Atención V Región,  buscamos "Las Mejores Empanadas de la V Región" Si crees que tu empanada es una de las mejores de la zona, escríbenos a fgaete@chilegastronomia.cl Probaremos las empanadas que nos lleguen y seleccionaremos las mejores. ¡Participa!...
27 de Agosto de 2017

GANA CON TÉ ARTESANO

Para tod@s l@s enamorad@s del té, en todas su variedades, Té Artesano ragalará tres tipos de Té + un Tazón forrado con lana. ¿Qué tés ganarás si participas? Té Oolong - Yerbabuena - Cacao. //  Té Verde - Jengibre- Limón de Pica // Té Negro-Cranberries - Cacao...
18 de Agosto de 2017

GANA UNA CENA PARA 2 CON QUOTIDIEN BISTRO

Que agosto no pase desapercibido. Concéntrate en disfrutar una increíble cena y participa en este Concurso que Quotidien Bistro, ha preparado para ti y la persona a quien más quieras. Si quieres regalarte una maravillosa velada, participa y gana. Quiotidien te espera con lo mejor de sus preparaciones. ¡A ganar!...
01 de Junio de 2017

GANA EL LIBRO “RECETAS CON HISTORIA.SABORES DEL NORTE CHICO”

Participa por un bello libro con recetas e historias de familias del balneario de Tongoy, Región de Coquimbo. 3 ganadores. Tapa dura y a todo color, válido para lectores de La Serena y Coquimbo.
31 de Mayo de 2017

Gana 1 Menú para 2 en El Guatón Loyola

¿Quieres ganar un menú para 2 en El Guatón Loyola y disfrutar de su deliciosa cocina chilena? Participa en Facebook de Don Bilbao Recomienda y ¡Ganatelo! Disfrutarás en una de las mejores picadas chilenas de santiago. 
23 de Mayo de 2017

Gana 1 Mes de Mini Selz

Participa por ¡Un Mes de Selz Mini Arroz! 2 ganadores. Galletas de arroz, con pulpa de frut natural en dos sabores, manzanas y durazno, Bajo aporte calórico y sin azúcar añadida.
08 de Mayo de 2017

CONCURSO VITAPOME

Participa por  3 botellas de jugo de granada “Vitapome”  de la Viña Apaltagua (1 solo ganador) ,  100% natural, detox, antioxidante..
13 de Marzo de 2017

CONCURSO CARNES BILBAO Y TIRANA SANDWICH BAR

Participa por un premio para 2 personas de: sándwiches a elección y bebestibles (cerveza, mojitos, jugos o bebidas)...
14 de Noviembre de 2016

Concurso Carnes Bilbao y Restaurant Lucila de Nosotros

Participa por $25.000 de consumo en la carta del restaurant del GAM, Lucila De Nosotros..
26 de Julio de 2016

Concurso Don Bilbao y Puro Chile Sanguchería

Participa por sanguches chilenos para dos personas en Puro Chile Sanguchería La Dehesa...
47 registros. - página 1 de 5